Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:27
1462
Автомобиль массой 2 т. движется по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 200 м, со скоростью 36 км/ч . Найдите силу нормального давления в верхней точке траектории.
1
ответ
Дано m=2000 кг V=10м/с R=200 м N- ?
m*g-N=m*a
N=m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=2000*(10-100/200)=19 000 Н
если ответ другой возьмите g=9,8 м/с2
m*g-N=m*a
N=m*g-m*a=m*(g-V^2/R)=2000*(10-100/200)=19 000 Н
если ответ другой возьмите g=9,8 м/с2
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
почему деление ядра может начаться только тогда когда она деформируется под действием поглощенного им нейтрона...
Из окна десятого этажа многоквартирного дома бросили небольшой шарик со скоростью v=6,5 м/c, так что величина перемещения шарика за первую секунду дви...
Период полураспада изотопа радия равен 1600 лет. Сколько ядер изотопа испытывает распад за 3200 лет, если начальное число радиоактивных ядер равен 10^...
Как определяется единица работы электрического тока? а)1Дж=1Н•1м б)1Дж=1 Дж/кг • 1 кг в)1 Дж=1 В • 1 А • 1 с Для того, что б определить мощность то...
Тело тонет, если сила тяжести равно силе архимеда...