Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:04
956
Какую скорость приобретает тело массой 3 кг под действием силы равной 9 ньютонов по истечении 5 секунд
1
ответ
Дано:
m=3кг
F=9H
t=5с
V0=0
V-?
Решение:
Найдем ускорение тела, воспользовавшись II законом Ньютона;
a=F/m
При равноускоренном движении без начальной скорости скорость тела в момент времени t находится по формуле
V=at=Ft/m=9H×5c/3кг=15м/с
m=3кг
F=9H
t=5с
V0=0
V-?
Решение:
Найдем ускорение тела, воспользовавшись II законом Ньютона;
a=F/m
При равноускоренном движении без начальной скорости скорость тела в момент времени t находится по формуле
V=at=Ft/m=9H×5c/3кг=15м/с
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ОДНОФАЗНЫЙ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК НЕРАЗВЕТВЛЁННЫЕ ЦЕПИ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА ДАНО: Определить L катушки в сети ~ тока с f = 50 Гц, если Ul = 31,4 В, а...
Какая энергия выделяется при ядерной реакции ? 7 2 10 1 Li + H = B + n 3 1 4 0 СРОЧНО...
19. Какой новый элемент образуется при распаде радиоактивного натрия Na 24 11 , если при этом излучается электрон? 20. Какой химический элемен...
какой из этих способов дает возможность максимально наэлектризовать тело? почему? Тема: Э лектризация тел.Изучение способов электризации тел 8 кла...
помогите с физикой, пожалуйста! электростатика задачи в файлах...