Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:21
630
Найдите силу тока через резистор R2, если сопротивления резисторов R1 = R2 = R3 = 10 Ом. Внутренним сопротивлением источника тока можнопренебречь.Помогите решить

1
ответ
Резисторы R2 и R3 соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, причем их сопротивления равны, то
R12 = 10/2 = 5 Ом
Общее сопротивление
R = R1 + R12 = 10 + 5 = 15 Ом
По закону Ома для полной цепи:
I = E / R = 150 / 15 = 10 А
Значит через резистор R2 пойдет ток 5 А, такой же ток пойдет и через резистор R3
Общий ток: 5+5 = 10 А
Ответ: I2 = 5 A
R12 = 10/2 = 5 Ом
Общее сопротивление
R = R1 + R12 = 10 + 5 = 15 Ом
По закону Ома для полной цепи:
I = E / R = 150 / 15 = 10 А
Значит через резистор R2 пойдет ток 5 А, такой же ток пойдет и через резистор R3
Общий ток: 5+5 = 10 А
Ответ: I2 = 5 A
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 тл расположены под углом 30 градусов к вектору магнитной инду...
Рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (9 м) и время (49 с) прохождения мимо него 20 полных волн. Какова скорость распростр...
Как будет двигатся в инерциальной системе отсчёта тело массой 4 кг под действием силы, равной 2Н?...
Объемная плотность энергии электромагнитной волны 2*10(-16) Дж/см^3.Найти плотность потока излучения....
На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 10 Ом. lamp-ek_2.5_200.jpg Найди, сколько таких потребите...