Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:35
1376
при взаимодействии 2 моль магния с уксусной кислотой образовался раствор массой 300г вычислите массовую долю (%) ацетата магния в растворе
1
ответ
Mg+2CH3COOH=Mg(CH3COO)2+H2
m(Mg(CH3COO)2)=142г/моль*2моль=284г
w(Mg(CH3COO)2)=284/300=94,6%
m(Mg(CH3COO)2)=142г/моль*2моль=284г
w(Mg(CH3COO)2)=284/300=94,6%
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Составьте формулы двух гомологов и двух изомеров для вещества 2,4-диметилгексан. Назовите вещества....
Сколько молей частиц образуется при растворении в воде одного моля: а) хлороводорода, б) хлорида калия, в) хлорида кальция г) нитрата кальция? Напишит...
Составьте уравнение реакции горения в избытке кислорода этана C2H6.Рассчитайте массу (г) образовавшейся воды , если сгорело 34 г вещества.??????...
Ребят пожалуйста с химией. Определить число молекул кислорода если его масса равна 16 г...
Какой вид связи в молекуле хлороводорода? 1) Ионная; 2) Ковалентная неполярная; 3) Ковалентная полярная; 4) Металлическая; Гидроксида бария, соот...