Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:45
650
Сколько времени идет свет от Солнца до Плутона?Расстояние от Солнца до Плутона считайте равным 6 млрд.км.
1
ответ
λ = cT = > T = λ/c
T = 6 * 10^12/3 * 10^8 = 2 * 10^4 с.
Ответ: T = 2 * 10^4 с.
T = 6 * 10^12/3 * 10^8 = 2 * 10^4 с.
Ответ: T = 2 * 10^4 с.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Изобразите в масштабе М :1 см-20 H силу ,направленную влево и равную 100Н...
К пружине подвесили груз 200г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40н/м?...
Для закачивания бензина в подземную цистерну на автозаправочной станции используется насос производительностью 50 литров в минуту. Какое время понадоб...
направляясь на день рождения к Ане, Валера купил в магазе свзяку из 7 воздушных шаров, но выйдя на улицу из за низкой темп оих объем уменьшился. плотн...
С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8 м/с.Определите его скорость в момент удара о землю. Постройте график зависимости проекц...