Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:54
1029
Найти силу притяжения между двумя телами массой 10 тонн и 30 тоннна расстояние 200м друг от друга
1
ответ
Дано:
m1 = 10 т = 10 000 кг = 1·10⁴ кг
m2 = 30 т = 30 000 кг - 3·10⁴ кг
r = 200 м = 2·10² м
G = 6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²) - гравитационная постоянная
Сила притяжения между двумя телами:
F = G·m1·m2 / r²
Подставляя данные, получаем:
F = 6,67·10⁻¹¹ ·1·10⁴·3·10⁴ / (2·10²)² = 0,5·10 ⁻⁶ Н = 0,5 мН
Ответ: 0,5 миллиньютона
m1 = 10 т = 10 000 кг = 1·10⁴ кг
m2 = 30 т = 30 000 кг - 3·10⁴ кг
r = 200 м = 2·10² м
G = 6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²) - гравитационная постоянная
Сила притяжения между двумя телами:
F = G·m1·m2 / r²
Подставляя данные, получаем:
F = 6,67·10⁻¹¹ ·1·10⁴·3·10⁴ / (2·10²)² = 0,5·10 ⁻⁶ Н = 0,5 мН
Ответ: 0,5 миллиньютона
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Примеры на давление твёрдых тел, жидкости и газы...
1. Что такое сила? А. Сила - это физическая величина , которая характеризует его инертность. Б. Сила является мерой взаимодействия тел. В. Изменение с...
Как пишется пишим или пишем...
Идеальный одноатомный газ в количестве 2 моль, находящийся при температуре 0 цельсия, сначала изохорно перевели в состояние, в котором давление в 2 ра...
Определить эквивалентное сопротивление цепи Rab, если R=20 Ом. Вот фото рисунка...