Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:35
657
льдинка падает с высоты 4м. определите время, за которое она пролетела последний метр, а также среднюю скорость ее движения.
1
ответ
Дано:
H=4м
V₀=0м/с
g=10м/с²
Δt-?
найдем время, за которое льдинка пролетит 4м, и время, за которое льдинка пролетит 3м. Зная эти данные, сможем найти время, за которое льдинка пролетит последний метр.
H=
тк V₀=0м/с, то H=
выразим из этого уравнения время движения
t₁=
найдем время, за которое тело проходит 4м
t₁=
=0,89c
найдем время, за которое тело проходит 3м
t₂=
, где h1=3м
t₂=
=0,77c
по разности времени найдем искомую величину
Δt=t1-t2
Δt=0,89-0,77=0,12c
найдем среднюю скорость движения льдинки, для єтого весь путь 4м разделим на время движения 0,89с
Vc=H/t1
Vc=4/0,89=4,49м/с
H=4м
V₀=0м/с
g=10м/с²
Δt-?
найдем время, за которое льдинка пролетит 4м, и время, за которое льдинка пролетит 3м. Зная эти данные, сможем найти время, за которое льдинка пролетит последний метр.
H=
тк V₀=0м/с, то H=
выразим из этого уравнения время движения
t₁=
найдем время, за которое тело проходит 4м
t₁=
найдем время, за которое тело проходит 3м
t₂=
t₂=
по разности времени найдем искомую величину
Δt=t1-t2
Δt=0,89-0,77=0,12c
найдем среднюю скорость движения льдинки, для єтого весь путь 4м разделим на время движения 0,89с
Vc=H/t1
Vc=4/0,89=4,49м/с
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два точечных заряда 4 нКл и 6 нКл находятся в воздухе на расстоянии 20 см друг от друга. Определить напряженность и потенциал в точке, расположенной п...
1. Как зависит сила тока в проводнике от напряжения на концах проводника? 2. Какой вид имеет график зависимости силы тока от напряжения? Какую зависим...
В схеме , показанной на рисунке, ключ К замыкают. С=10пФ, R=9 Ом, Е=4В, r= 1 Oм. Найти 1)ток в цепи, сразу после замыкания ключа, 2) выделившееся те...
При каком условии тело,находящееся в жидкости,тонет;плавает;всплывает?...
Помогите с физикой! Два неподвижных точечных заряда q1=5нКл и q2,находясь на расстоянии r=3 см друг от друга взаимодействуют с силой F=200мкН. Найдите...