Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 00:57
531
Рассчитайте массу керосина,который потребуется сжечь для того, чтобы нагреть 10 кг воды от 10 до 80 ºС,
если вся энергия, выделенная при сгорании керосина, пойдет на нагрев воды.
Напишите,пожалуйста, дано и решение
1
ответ
M=10 кг
С=4200 Дж/(кг * К)
Т1=10
Т2=80
lambda = 40,8 * 10^6 Дж/кг
Q = m*C*(T2-T1) = M*lambda
M= m*C*(T2-T1) / lambda = 10*4200*70/(40,8*10^6) кг = 0,072059 кг ~ 72 гр
С=4200 Дж/(кг * К)
Т1=10
Т2=80
lambda = 40,8 * 10^6 Дж/кг
Q = m*C*(T2-T1) = M*lambda
M= m*C*(T2-T1) / lambda = 10*4200*70/(40,8*10^6) кг = 0,072059 кг ~ 72 гр
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Лабораторная работа по теме «измерение длины световой волны». Помогите пожалуйста!!!! Даю 100 баллов (четвёртый вариант)...
Физика 7 класс лабораторная работа номер 8 Астахова...
Напряжение в обмотке генератора меняется согласно графику. Определи частоту колебаний....
сила лоренца, действующая на электрон ,движущийся со скоростью 10^7 м/с по окружности в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,5 Тл,равна (...
Рассчитайте силу тока в замкнутой цепи, состоящей из источника тока у которого ЭДС равна 10 В, а внутреннее сопротивление равно 1 Ом.Сопротивление рез...