Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 19:20
1138
Определите силу притяжения между телами, предпологая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние их центрами масс 1 м.
1
ответ
F=G*m1*m2\r2
F=6.67*10^(-11) Н*м2\кг2*60кг*50 кг\(1м)^2=20010*10^(-11) Н =2*10^(-7)Н
F=6.67*10^(-11) Н*м2\кг2*60кг*50 кг\(1м)^2=20010*10^(-11) Н =2*10^(-7)Н
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 19:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Звезда, находящаяся на расстоянии 10 пк, приближается к нам со скоростью 100 км/с. Как изменится это расстояние за 100 лет?...
Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 88,6 кг на высоте 10 м?...
Ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Рентгеновские лучи. прирола и свойства...
В первом случае мальчик растягивает верёвку в разные стороны,взявшись за её концы,а во втором случае он тянет за один конец двумя руками,привязав друг...
Плоско-выпуклая линза выпуклой стороной лежит на стеклянной пластинке. Определить толщину d слоя воздуха там, где в отраженном свете (λ =0,6 мкм) видн...