Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 895 б
- Dwayne_Johnson 860 б
3 апреля 2023 00:59
393
Пожалуйста решите задачу уравнением! Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит. 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?
2
ответа
(Х+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок
20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 00:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Вычислите 1)4/7+2/5 2)7/12 - 5/9 3)2 3/4+ 3 2/5 4)3 4/9-2 1/6...
Что такое управление?...
Какое значение имеет второе число в задании '0 35 1'?...
Какой результат возведения 0 4 во вторую степень?...
Какие из решений неравенства кратны 9: 1) 120 < x <170; 2) 81 < у ≤ 99; 3) 63 ≤ z ≤ 117?....