Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:06
1261
1)Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике была 30А?2) Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм в квадрате.
4) Определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм в квадрате. Каково напряжение на концах этой проволоки при силе тока 0,5 А?
3) Определите общее сопротивление и силу тока в цепи.
Номер 3 на фото, пожалуйста с дано для 8 класса

1
ответ
Дано:
нихром
l=40м
S=0.5мм^2
Найти:
R-?
Решение:
R=(p(НИХРОМА)*l)/S
R=1.1*40/0.5=88 Ом
p.s. не переводим площадь в СИ т.к. в результате решения мм квадратные сокротятся
Ответ:88 Ом
нихром
l=40м
S=0.5мм^2
Найти:
R-?
Решение:
R=(p(НИХРОМА)*l)/S
R=1.1*40/0.5=88 Ом
p.s. не переводим площадь в СИ т.к. в результате решения мм квадратные сокротятся
Ответ:88 Ом
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Диэлектрическая проницаемость воды 81. Как нужно изменить расстояние между двумя точечными зарядами, чтобы при погружении их в воду сила взаимодействи...
Радиостанция работает на частоте 100 МГц. На какую длину волны должен быть настроен радиоприемник?...
Аня увидела в кабинете физики уравновешенные рычажные весы и лежащие рядом гирьки и ей ужасно захотелось что нибудь взвесить. она положила на одну чаш...
Объяснить давление идеального газа с точки зрения МКТ....
В камере Вильсона создано однородное магнитное поле, перпендикулярное плоскости рисунка и направленное «от нас». В камеру влетают с одинаковой скорост...