Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:08
1029
Для отопления дома в течение суток требуется 400 МДж энергии. Сколько кубометров дроврасходуется в день, если удельная теплота сгорания сухих дров q = 10·МДж/кг, а их
плотность – 400 кг/м3
?
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Q = 400·10⁶ Дж
q = 10·10⁶ Дж/кг
ρ = 400 кг/м³
_____________
V - ?
Сжигаем дрова:
Q = q·m = q·ρ·V
V = Q / (q·ρ) = 400·10⁶ / (10·10⁶·400) = 0,1 м³
Объяснение:
Дано:
Q = 400·10⁶ Дж
q = 10·10⁶ Дж/кг
ρ = 400 кг/м³
_____________
V - ?
Сжигаем дрова:
Q = q·m = q·ρ·V
V = Q / (q·ρ) = 400·10⁶ / (10·10⁶·400) = 0,1 м³
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Проволочная рамка площадью 2⋅10^–3 м2 вращается в однородном магнитном поле вокруг оси, перпендикулярной вектору магнитной индукции. Магнитный поток,...
Физика 9 класс шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1,6 м/с . какова скорость шарика в конце желоба. начальная скорость шарика была...
Доклад по физике 7 класс на тему воздухоплавание...
ТРИ ЗАРЯДА q1 = 5 нКл, q2=-1 нКл и q3=2 нКл расположены на одной прямой, причем q2 находится между точками q1 и q3 . расстояние между зарядами равны с...
В сосуде объёмом 250 литров содержится 30 моль газа метана (CH4 ), при этом средняя квадратичная скорость молекул равна 500 м/с. Чему равно да...