Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:20
1263
Автомобиль, масса которого 1500кг, движется по мосту с постоянной скоростью V=72 км/ч. Определить максимальную силу давления на мост, если радиус кривизны его R=400м
1
ответ
Ответ:
P=13500 Н
Объяснение:
m=1500 кг
R=400 м
g=10м/с²
V=72 км/час =20 м/с
P=?
Поскольку мост выпуклый, то P=m*g-m*a. a=V²/R ⇒ P=m*(g-V²/R)= 1500*(10-20²/400)=1500*9=13500 Н
P=13500 Н
Объяснение:
m=1500 кг
R=400 м
g=10м/с²
V=72 км/час =20 м/с
P=?
Поскольку мост выпуклый, то P=m*g-m*a. a=V²/R ⇒ P=m*(g-V²/R)= 1500*(10-20²/400)=1500*9=13500 Н
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
После сбора урожая Михаил Юрьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,1 м. Определ...
Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз в высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160 Н. Какую работу он совершил?...
Каков знак и модуль заряда бета-частиц? Знак отрицательный, а модуль заряда чему равен? Заранее спасибо....
Механические волны. Свойства механических волн. Длина волны...
Отрицательно заряженную стеклянную палочку поднесли не касаясь к шару незаряженного электроскопа при этом наблюдается явление (а)..... шар мсо стороны...