Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
28 ноября 2024 15:37
304
- Уравнение скорости движения тела v=8+2t (м/с). Укажите значение начальной скорости тела и его ускорение. Чему равно перемещение за 10с движения и его скорость в конце десятой секунды.
1
ответ
Данное уравнение скорости движения тела имеет вид v = 8 + 2t, где v - скорость (м/с), t - время (секунды).
1. Начальная скорость тела равна значению при t=0:
v(0) = 8 + 2*0 = 8 м/с.
Таким образом, начальная скорость тела равна 8 м/с.
2. Ускорение тела определяется коэффициентом при t в уравнении скорости:
a = 2 м/с².
Таким образом, ускорение тела равно 2 м/с².
3. Чтобы найти перемещение за 10 секунд движения, нужно найти интеграл скорости по времени на интервале от 0 до 10 секунд:
S = ∫(8 + 2t)dt = 8t + t² | от 0 до 10 = 8*10 + 10² - (8*0 + 0²) = 80 + 100 = 180 м.
Таким образом, перемещение за 10 секунд движения равно 180 м.
4. Чтобы найти скорость в конце десятой секунды, подставим t=10 в уравнение скорости:
v(10) = 8 + 2*10 = 8 + 20 = 28 м/с.
Таким образом, скорость в конце десятой секунды равна 28 м/с.
1. Начальная скорость тела равна значению при t=0:
v(0) = 8 + 2*0 = 8 м/с.
Таким образом, начальная скорость тела равна 8 м/с.
2. Ускорение тела определяется коэффициентом при t в уравнении скорости:
a = 2 м/с².
Таким образом, ускорение тела равно 2 м/с².
3. Чтобы найти перемещение за 10 секунд движения, нужно найти интеграл скорости по времени на интервале от 0 до 10 секунд:
S = ∫(8 + 2t)dt = 8t + t² | от 0 до 10 = 8*10 + 10² - (8*0 + 0²) = 80 + 100 = 180 м.
Таким образом, перемещение за 10 секунд движения равно 180 м.
4. Чтобы найти скорость в конце десятой секунды, подставим t=10 в уравнение скорости:
v(10) = 8 + 2*10 = 8 + 20 = 28 м/с.
Таким образом, скорость в конце десятой секунды равна 28 м/с.
0
·
Хороший ответ
28 ноября 2024 15:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выполните тест: 1. Кто впервые сформулировал закон всемирного тяготения? A. Аристотель B. Галилей C. Ньютон D. Архимед 2. Какой ученый устано...
В каком опыте наблюдается явление самоиндукции при замыкании электрической цепи?...
Какие силы действуют на тело, лежащее на столе и находящееся в состоянии покоя?...
1. Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2 Какое давление он оказывает на почву? 2. Спортсмен, масса которого равна 80 кг, стоит на лыжах....
Орёл массой 300г воздушным потоком поднят на высоту 80 м определите работу силы поднявшей птицу соочно🤌🤌🤌...