Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:23
872
Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 с , если его включили в сеть с напряжением 120В
1
ответ
Дано:
U = 120 B
t = 20 сек
R = 12 Ом
Найти:
Q = ? (кол-во теплоты которое выделится в проводнике)
Решение:
Используем закон Джоуля-Ленца:
Q = (U² · t)/R = (120² · 20)/12 = 24 000 (Дж) = 24 (кДж)
U = 120 B
t = 20 сек
R = 12 Ом
Найти:
Q = ? (кол-во теплоты которое выделится в проводнике)
Решение:
Используем закон Джоуля-Ленца:
Q = (U² · t)/R = (120² · 20)/12 = 24 000 (Дж) = 24 (кДж)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в колбе объемом 1,2 л содержится 3х10 в 22 степени атомов гелия. Какова средняя кинетическая энергия каждого атома?...
Пользуясь таблицей 2 Найдите скорости страуса автомобиля искусственного спутника Земли Определите пути пройденные ими за 5 секунд...
Примеры магнитных явлений( 8 примеров)...
Средняя кинетическая энергия молекул газа равна 6*10^ -21 дж, концентрация молекул 3*10^25.чему равно давление газа? Спасибо с:...
Определите предельные частоты инфракрасного излучения, пожалуйста срочно...