Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:49
1156
Определите массу керосина , заполняющего пятилитровую бутыль
Даю 100 балов
1
ответ
Ответ:
4кг
Объяснение:
ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина
V = 5л = 5дм³ = 5·10⁻³м³ - объём бутыли
m - ? - масса керосина
---------------------------------------------
m = ρ · V = 800 · 5·10⁻³ = 4(кг)
4кг
Объяснение:
ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина
V = 5л = 5дм³ = 5·10⁻³м³ - объём бутыли
m - ? - масса керосина
---------------------------------------------
m = ρ · V = 800 · 5·10⁻³ = 4(кг)
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объясните, как и почему происходит перемещение воздуха над нагретой лампой??...
Какое количество теплоты требуется для превращения льда массой 5 кг , взятого при 0°С, в пар при температуре 100°С....
Чем отличается наблюдения от опыта??...
Значения энергии электрона в атоме водорода задаются формулой:Е=13,6эВ/n^2 n = 1, 2, 3, ... . При переходах с верхних уровней энергии на нижние атом...
Два одинаковых стальных шарика падают с одинаковой высоты.Один падает на стальную плиту и отскакивает вверх,другой попадает в песок и застревает в нем...