Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:24
700
Найди массу каменного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 3 л кипящей воды при 100 °С.(Удельная теплота сгорания каменного угля q=30,3⋅106 (6 - это степень. Маленькая цифра наверху десятки) Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³.
(Ответ округлить до целого значения).
2
ответа
Расписываем формулы теплоты при сгорании и при парообразовании, а потом выводим формулу массы и решаем, как показано ниже:

0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:24
Дано:
v=3л=0.003м³
p=1000кг/м³
q=30.3*
Дж/кг
L=2260000 Дж/кг
Найти:
m-?
Решение:
Q1=L*m; m=v*p;
Q1=2260000*0.003*1000=6780000 Дж
Q2=q*m
Q1=Q2
m=Q2/q=6780000/30300000=0.22кг=220г
Ответ: 220г
v=3л=0.003м³
p=1000кг/м³
q=30.3*
L=2260000 Дж/кг
Найти:
m-?
Решение:
Q1=L*m; m=v*p;
Q1=2260000*0.003*1000=6780000 Дж
Q2=q*m
Q1=Q2
m=Q2/q=6780000/30300000=0.22кг=220г
Ответ: 220г
0
5 апреля 2023 01:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два тела одновременно брошены из одной точки. начальная скорость первого тела равна равна v1=10м/с и направлена вертикально вверх, второго v2=20 м/с и...
Плотность полиэтилена 920 кг/м3. Что означает это число?...
Самолёт совершает перелёт из Москвы во Владивосток. Может ли рассматривать самолёт как материальную точку диспетчер, наблюдающий за его движением? пас...
заряд( q)частицы равен 3,2*10^-19Кл индукция (В)0,1Тл U равен 6МГц радиус 2м .какова энергия частицы во время движения по кругу...
5. Какова плотность смеси, состоящей из 32 г кислорода и 22 г уг-лекислого газа при температуре 00 С и давлении 100 кПа?...