Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:59
1188
№5.В косметике используют 15 %-ный раствор глицерина(плотностью 1,26 г/ см³). рассчитайте массу глицерина, содержащегося в 250 мл раствора.№6.Для засолки огурцов используют 5 %-ный раствор поваренной соли (плотность 1,1 г /см³). Найдите массу и количество вещества соли, необходимые для приготовления 5 л такого раствора.
1
ответ
5 ответ:
m(глицерина) = 15%/100% * 1.26 * 250= 47.25г.
6 ответ:
m(СОли) = 5%/100% * 1.1 * 5000 = 275г.
n(Соли) = 275 / 58.5 = 4.7 моли
m(глицерина) = 15%/100% * 1.26 * 250= 47.25г.
6 ответ:
m(СОли) = 5%/100% * 1.1 * 5000 = 275г.
n(Соли) = 275 / 58.5 = 4.7 моли
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
идёт ли реакция бензола и метанола? И как качественно подготовиться к егэ, если я "осиновый пень"... и не умею решать задачи а все выученные мною свой...
Напишите название солей. KCl K2SO4 KNO3 K2CO3 K2S K3PO4 K2SiO3 KBr...
Заполните таблицу. вещество : KMnO4 H2SO4 качественный состав и количественный состав...
Вычислите, сколько миллиграммов натрия получит человек массой 60 кг, употребивший суточную дозу сахарината натрия. Запишите число с точностью до десят...
Срочноо помогите!!! N2. N2+O2= P+O2= CuS+O2= Cu+O2=...