Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 01:59
895
Помогите решить задачу: Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль двигался со скоростью 100 км/ч и водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 6 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные, скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынуждена ехать со скоростью 50 км/ч (а на скоростных участках она ехала с изначально планировавшейся скоростью).1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Псковом.
2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Псков?
Просьба написать решение к задаче!
1
ответ
S-Расстояние между Псковом и Москвой=100км/ч•6ч=600км
S1-600км/3=200км
t1=200км/50км/ч=4ч
t2=(600км-200км)/100км/ч=4ч
t=4ч+4ч=8ч
Средняя скорость=600км/8ч=75км/ч
S1-600км/3=200км
t1=200км/50км/ч=4ч
t2=(600км-200км)/100км/ч=4ч
t=4ч+4ч=8ч
Средняя скорость=600км/8ч=75км/ч
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 01:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько энергии выделится при конденсации 200 г спирта, взятого при температуре 78 °С?...
Сделайте, пожалуйста, вывод доя лабораторной работы "измерение напряжения на различных участках электрической цепи"...
мяч с массой 2,3 кг подбросили со скоростью 12 м/с. на какой высоте его скорость станет 9 м/с. чему равна кинетическая и потенциальная энергия мяча на...
Во время грозы человек услышал гром через 15 с. после вспышки молнии.Как далеко от него произошёл разряд?...
Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какова сила тока через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В?...