Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:41
1309
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения сго острия 0,0000002 м ?
1
ответ
Дано:
F = 22 Н
S = 0,0000002 м²
------------------------------
Найти:
p - ?
Решение:
Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:
p = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа
Ответ: p = 110 МПа
F = 22 Н
S = 0,0000002 м²
------------------------------
Найти:
p - ?
Решение:
Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:
p = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа
Ответ: p = 110 МПа
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Скорость поезда за 20с уменьшилась с 72 км/ч до 54 км/ч. Чему равно ускорение поезда при торможении?...
Уравнение скорости тела имеет вид: v (t)=10+2 t найдите:а) начальную скорость тела и скорость тела через 10 сек после начала движения б) постройте гра...
Международные организации *один правильный ответ регулируют и регламентируют внешнюю политику государств содействуют защите окружающей сре...
Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4оС до 19оС. Какое количество теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха 100...
За одно и то же время один математический маятник делает 50 колебаний, а второй 30. Найти длину, если один и них на 32см короче другого...