Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 14:18
1615
Сколько молекул содержится в 1кг водорода (H2)?
1
ответ
N=m/M N=Na*n n= 1000/1=1000 моль N=6,02 * 10^ ²³ * 1000 = 6020 * 10 ²³ = 602 * 10^24 молекул Итого: 6,02 * 10^26 молекул Na - число Авогадро
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 14:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Катер прошёл по реке от одной пристани до другой и тут же вернулся обратно тем же маршрутом, причём средняя скорость его движения на всем пути оказало...
В металлическом железе на ион приходится примерно два магнетона Бора. Оцените энергию диполь-дипольного взаимодействия...
Автомобиль,двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за пятую секунду разгона проходит 6,3 м.Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунды...
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ: Для чего при строительстве гидроэлектростанции возводят плотины? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО....
1)какое соединение называется последовательным 2) приведите признаки последова тельного соединение 3) как находится общая сопративление при последов...