Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:05
1268
Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии? Решение с объяснением.
1
ответ
V=10 м/с Ек=Еп h=?
===
m*v²/2=Ek+Еп=2*m*g*h
h=v²/(4*g)=100/(4*10)=2.5 м
======================
===
m*v²/2=Ek+Еп=2*m*g*h
h=v²/(4*g)=100/(4*10)=2.5 м
======================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Оставаясь продолжительное время в мокрой одежде или обуви, можно простудиться. Почему?...
опрелелите значение силы тока в электрической цепи, состоящей из катушки с индуктивным сопротивлением 50 Ом и активного сопротивления в 10 Ом. Поданое...
1)Напишите формулу ускорения в проекциях2) По графику скорости найдите ускорение тела...
Определите массу оконного стекла длиной 60 см,высотой 50см.толщиной 0.5...
Период полураспада радона 3,8 дня. через какое время число атомов уменьшится в 8 раза?...