Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 05:44
1305
На какой угол отклонится от вертикали маленький шарик с зарядом 4∙10^-7 Кл массой 4 мг, подвешенный на шелковой нити, если его поместить в горизонтальное однородное электрическое поле с напряженностью 100 Н/Кл?
1
ответ
На какой угол отклонится от вертикали маленький шарик с зарядом q=4∙10^-7 Кл массой m=4 мг, подвешенный на шелковой нити, если его поместить в горизонтальное однородное электрическое поле с напряженностью Е=100 Н/Кл?
α - ?
после выполения рисунка m*q*tgα=Fэл Fэл=q*E
m*g*tgα=E*q
tgα=E*q/m*g=100*4*10^-7/4*10*10^-6=1
α=45 градусов
α - ?
после выполения рисунка m*q*tgα=Fэл Fэл=q*E
m*g*tgα=E*q
tgα=E*q/m*g=100*4*10^-7/4*10*10^-6=1
α=45 градусов
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 05:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что является источником механических волн? Срочно,плз...
какой из этих способов дает возможность максимально наэлектризовать тело? почему? Тема: Э лектризация тел.Изучение способов электризации тел 8 кла...
Физика 7 класс лабораторная работа номер 8 Астахова...
спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13.75 м и площадью 0.1 мм2.Чему равно сопротивление спирали...
Площадь поперечного сечения манганиновой проволоки 0,4 квадратных миллиметров, её длина 4 метра. Она включена в цепь аккумулятора. Сила тока в цепи 20...