Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 23:31
767
какую работу совершает поле при перемещении заряда 20 нКл из точки с потенциалом 700 В в точку с потенциалом 200 В
1
ответ
Φ₁=700B
φ₂=200B
q=20·10⁻⁹Кл
А=?
Решение:
U=φ₁-φ₂=A/q
A=(φ₁-φ₂)·q
A=500В·20·10⁻⁹Кл=10⁻⁵Дж
φ₂=200B
q=20·10⁻⁹Кл
А=?
Решение:
U=φ₁-φ₂=A/q
A=(φ₁-φ₂)·q
A=500В·20·10⁻⁹Кл=10⁻⁵Дж
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 23:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Нефтяной баррель – это объём в 160 литров. В России в следующем году по прогнозам добыча нефти составит 400 миллионов тонн. Сколько баррелей нефти буд...
Можно ли дверь считать рычагом? (рис. 174)...
.Найти силы токов в каждой ветви схемы (рис.4), внутренним сопротивлением источников пренебречь. Е1=10 В, Е2=20 В, Е3=30 В, R1=1 Ом, R2=2 Ом, R3=3 О...
От чего зависит сопротивление проводника?...
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнит...