Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:13
557
Длина меньшего плеча рычага 5 см, а большего -- 2 м.На большое плечо действует сила в 12 H. какую силу надо приложить к меньшему плечю, чтобы уравновесить рычаг????
1
ответ
F(1)l(1) = F(2)l(2)
F(1) = 300H
l(1) = 5см = 0.05м
F(2) = 20H
300H * 0.05м = 20H * l(2)
l(2) = 300H * 0.05/20H = 15/20H = 0.75м
l(2) - длина большего плеча
Ответ: l(2) = 0.75м = 75 см
F(1) = 300H
l(1) = 5см = 0.05м
F(2) = 20H
300H * 0.05м = 20H * l(2)
l(2) = 300H * 0.05/20H = 15/20H = 0.75м
l(2) - длина большего плеча
Ответ: l(2) = 0.75м = 75 см
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ДАМ З0 БАЛЛОВ СРОЧНО!!На рисунке изображена шкала вольтметра. Определите цену деления шкалы измерительного прибора, максимальное и минимальное значени...
В чем отличие между внешним и внутренним фотоэффектами?...
Докажите что все вещества состоят из молекул. Спасибо!...
под водой пингвины развивают скорость до 30 км/ч.А какое расстояние пингвин проплывёт с максимальной скоростью за 5с? ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗ)...
После приближения заряженной палочки к шару заряженного электроскопа листочки электроскопа разошлись на больший угол (т.е. поднялись). Можно ли на осн...