Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 15:23
1110
Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7.5см. Какой величины силу нужно приложить, чтобы сжать эту пружину?
1
ответ
Ответ:
Дано:
F1=12 Н
x1=7,5 cм=0,075 м
x2=2,5 cм=0,025 м
-------------------------
F2=?
Решение
По закону Гука:
F1=-Fупр1=kx1
k=F1/x1
F2=-Fупр2=kx2
F2=F1*x2/x1=12*0,025/0,075=4 Н
Ответ: 4 Н
Объяснение:
Дано:
F1=12 Н
x1=7,5 cм=0,075 м
x2=2,5 cм=0,025 м
-------------------------
F2=?
Решение
По закону Гука:
F1=-Fупр1=kx1
k=F1/x1
F2=-Fупр2=kx2
F2=F1*x2/x1=12*0,025/0,075=4 Н
Ответ: 4 Н
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 15:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заряд ядра у калия,Плизззз...
Что называют удельной теплотой плавления...
Какой буквой обозначается сила тока и в каких единицах измеряется? 1. i;ампер(A) 2.i;вольт(B) 3.4;ампер(A) 4.4;вольт(B) 5.R;OM(OM)...
Материальная точка массой m равномерно движется по окружности радиуса R со скоростью V, тогда модуль изменения импульса за половину периода равен?????...
Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия г...