Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:29
1693
Средняя скорость поезда сапсан на маршруте Санкт Петербург- Москва составляет 200 км ч одну треть пути он проходит со скоростью 140 км ч, определите скорость сапсана на остальной части пути /пожалуйста срочно/
1
ответ
Пусть скорость на 1/3 остального пути х, тогда на всем оставшемся пути скорость 2х.
1/3 пути поезд проходит со скоростью 140, 2/3 с другой постоянной скоростью.
зная определение средней скорости и среднего арифметического составим уравнение:
(2х+140)/3 = 200 |•3
2х+140 = 600
2х = 460 км/ч
х = 230 км/ч скорость на оставшихся 2/3 пути
1/3 пути поезд проходит со скоростью 140, 2/3 с другой постоянной скоростью.
зная определение средней скорости и среднего арифметического составим уравнение:
(2х+140)/3 = 200 |•3
2х+140 = 600
2х = 460 км/ч
х = 230 км/ч скорость на оставшихся 2/3 пути
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
если наэлектризованное тело отталкивается от эбонитовой палочки, натертой о мех, оно заряжено: положительно или отрицательно?...
Каким прибором измеряют силу тока в цепи и как этот прибор включается в цепь? Нарисуйте пример схемы...
Из баллона со сжатым водородом емкостью 10л вследствие неисправности вентиля утекает газ. При температуре 7°С манометр показывал давление 5*10^6 Па. Ч...
на рисунке приведен график зависимости проекции скорости тел на оси ох от времени, масса тела 5 кг, в момент времени 3 с на тело действует сила, равна...
Физика 8 класс.Работа и мощность тока.Напишите решение хотя бы на 3 задания 1. Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротив...