Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:46
1334
Лампа сопротивление нити накала которой 10 Ом включена на 10 мин в цепь где сила тока равна о,1А Сколько энергии в ней выделилось а)1дж б)6дж в)60дж г) 600дж и записать какая формула
1
ответ
Ответ:
Q=I2*R*t
Q=(0,1) ^2*10*600=60 Дж
Ответ :Q=60 Дж
Q=I2*R*t
Q=(0,1) ^2*10*600=60 Дж
Ответ :Q=60 Дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Как называют прибор для измерения силы тока. 2. В каких единицах градуируют шкалу амперметра....
7. Магнитные линии постоянного магнита... А) выходят из северного полюса и входят в южный В) выходят из южного полюса и входят в северный С) замкнут...
В калориметр с теплоемкостью 63 Дж/К было налито 250 г масла при 12 °С. После опускания в масло медного тела массой 500 г при 100 °С установилась обща...
Тело движется прямолинейно равноускоренно с начальной скоростью 10 м/с и ускорением 2 м/с2 м/с2 . Определите перемещение тела через 5 с пос...
Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см в квадрате под действием силы опустился на 16 см. Площадь большего поршня 8 см в квадрате. Определи...