Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:56
795
молоток весом 4,9 Н двигаясь со скоростью 5 м/c ударяет по гвоздю и вгоняет его в доску на 8 мм определите силу сопротивления дерева?
1
ответ
Масса молотка m=P/g
Ek=m*V^2/2=P*V^2/2*g
По закону сохранения энергии Ek=F*s
P*V^2/2*g=F*s
F=P*V^2/2*g*s=4,9*25/2*9,8*8*10^-3=781 H
Ek=m*V^2/2=P*V^2/2*g
По закону сохранения энергии Ek=F*s
P*V^2/2*g=F*s
F=P*V^2/2*g*s=4,9*25/2*9,8*8*10^-3=781 H
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен вес каждого груза (см рис 72) и укажите точку его приложения. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ПРОШУ! ОЧЕНЬ НАДО!...
Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на концах проводника...
Эскалатор метро поднимается с постоянной скоростью, равной 1 м/с. Пассажир на эскалаторе находится в покое в системе отсчёта, связанной с Землёй. Как...
Какой пар называют насыщенным и ненасыщенным и перенасыщенным?...
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Какую скорость будет иметь тело при возвращении в точку броска?...