Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:59
1249
Разность потенциалов между точками, расположенными на одной силовой линии однородного электрического поля, напряженность которого 50 В/м, равна 10 В . Чему равно расстояние между этими точками?
1
ответ
Связь напряженности и напряжения(разности потенциалов) : E=U/d
d - расстояние между точками
Дано: Решение:
Е = 50 В/м E=U/d => d = U/ E
U = 10 В d = 10/50 = 0.2 м
_________
Найти: d - ? Ответ: d = 0.2 м
d - расстояние между точками
Дано: Решение:
Е = 50 В/м E=U/d => d = U/ E
U = 10 В d = 10/50 = 0.2 м
_________
Найти: d - ? Ответ: d = 0.2 м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему в реостатах используют проволоку с большим удельным сопротивлением?...
Определите отличие в составе ядер изотопов ^35CI 17 и ^37 CI 17 жду помощи...
Кусок мыла сильно прижмите к тарелке, смоченной водой, и проверните несколько раз. Поднимите мыло вверх. Вместе с мылом поднимается и тарелка. Объясни...
Как называется единица оптической силы линзы...
1.Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04м в квадрате . Вычислите давление,которое производит чщик на пол. 1) 0,004 Па 3)2500 Па 2) 40 Па 4)25000 П...