Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:02
847
Плот состоит из 12 сухих еловых брусьев.Длина каждого бруса 4 м, ширина 30 см и толщина 25 см.
Можно ли на этом плоту переправить через реку автомашину весом 10 кН?
(Если можно, с Дано, СИ и Решением)
1
ответ
В задаче надо сравнить выталкивающую силу и вес авто с брусьями.
Объём брусьев V= 12 (4) (0.3) (0,25) = 3.6 куб. м.
Вес брусьев найдём, зная, что плотность ели 600 кг/куб м.
Р = 600 (9,8) (3,6) = 21600 Н
Вес брусьев и авто 31 600 Н
Выталкивающую силу найдём, зная, что плотность воды 1000 кг/куб. м.
F = 1000 (9,8) (3,6) = 36 000
F больше чем вес, переправить можно.
Объём брусьев V= 12 (4) (0.3) (0,25) = 3.6 куб. м.
Вес брусьев найдём, зная, что плотность ели 600 кг/куб м.
Р = 600 (9,8) (3,6) = 21600 Н
Вес брусьев и авто 31 600 Н
Выталкивающую силу найдём, зная, что плотность воды 1000 кг/куб. м.
F = 1000 (9,8) (3,6) = 36 000
F больше чем вес, переправить можно.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу . Один из них спускается равноускоренно с горы ,имея начальную скорость 36...
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t3-10t2. В момент времени 2с на тело действует момент сил Нм...
Задача на закон сохранения импульсов!!! помогите решить С РИСУНКОМ!! Охотник стреляет с легкой надувной лодки. Какую скорость приобретает лодка в моме...
По графику проекции скорости, Изображенному на рисунке, определите ускорение, с которым двигалось тело, и перемещение , совершенное им за время 8 секу...
В идеальном колебательном контуре в катушке индуктивности амплитуда колебаний силы тока Iм = 5 мА, а амплитуда колебаний заряда конденсатора qм = 2,5...