Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:04
785
Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 88,6 кг на высоте 10 м?

1
ответ
Ответ:
8682,8 Дж
Обьяснения:
Дано:
m = 88,6 кг
h = 10 м
g = 9,8 H/кг
Найти:
Епот - ?
Решение:
Епот = m*g*h
Eпот = 88,6 кг * 9,8 Н/кг * 10 м = 8682,8 Дж
8682,8 Дж
Обьяснения:
Дано:
m = 88,6 кг
h = 10 м
g = 9,8 H/кг
Найти:
Епот - ?
Решение:
Епот = m*g*h
Eпот = 88,6 кг * 9,8 Н/кг * 10 м = 8682,8 Дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуде под поршнем находится вода и водяной пар. Объём сосуда медленно изотермически увеличивают, при этом в сосуде еще остается вода. Как изменяю...
Изменится ли показание барометра, если трубку наклонить;опустить глубже в чашку с ртутью?(что то из опыта Торричелли)....
Ток направлен с плюса к минусу или наоборот? Как движется электрон с минуса к плюсу или нет?...
Срочно!!!НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!! сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке, равно: 1) 2R0 / 3 2) 3R0 3) 1.5R0 4) R0/3...
струна массой 0.8кг и длинной 8м натянута с силой 120 н сколько времени потребуется волновому импульсу чтобы пройти от одного конца струны к другому...