Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Масса водорода m1=0,25*m, масса азота равна m2=0,75*m. молярная масса водорода М1=2*10^(-3)кг/моль, азота М2=28*10^(-3)кг/моль. парциальные давления находим из уравнения Менделева-Клайперона Р1=141кПа=1,4атм, Р2=30,3кПа=0,3атм. давление смеси находим по закону Дальтона.
P.S. не забудь V=12л=12*10^(-3)м^3, Т=20+273=293К, m=5,57*10^(-3)кг.
P.S. не забудь V=12л=12*10^(-3)м^3, Т=20+273=293К, m=5,57*10^(-3)кг.
0
·
Хороший ответ
29 ноября 2022 12:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заготовку прессуют с силой 20 кН.Площадь заготовки 20см квадратных.Какое давление при этом оказывают на заготовку?...
Лабораторная работа 5 Определение плотности твёрдого тела...
Правильное положение магнитной стрелки в магнитном поле постоянного магнита изображено на рисунке?...
Какой фазы луны не существует? Выберите один ответ: фаза серпа первая четверть третья четверть полнолуние...
Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0 = 36 метров от земли. Какую скорость V она будет иметь на высоте h = 31 метр? (Представьте два спосо...