Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:47
1346
Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2.
1
ответ
Дано:
l=40 м
S=0,5 мм в квадрате
q=1,1 Ом*мм в квадрате/м
Найти:
R-?
Решение:
По формуле:
R=ql/S
R=1,1 Ом*40 м/0,5 в квадрате=88 Ом
Ответ:R=88 Ом
l=40 м
S=0,5 мм в квадрате
q=1,1 Ом*мм в квадрате/м
Найти:
R-?
Решение:
По формуле:
R=ql/S
R=1,1 Ом*40 м/0,5 в квадрате=88 Ом
Ответ:R=88 Ом
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ухо человека способно воспринимать как музыкальный тон звуковые колебания частотой от 16 до 20000 гц. Каой диапазон длин звуковых волн способен воспри...
Электрический потенциал на поверхности шара равен 120В. Чему равны напряженность и потенциал внутри шара?...
Федя посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и ему стало интересно, каково значение плотности этого масла. Найдите плотнос...
На рисунке 1.12 приведена зависимость силы тока от напряжения для двух резисторов при постоянной температуре. Какой резистор обладает большим сопротив...
При замерзании воды энергия 1)выделяется 2)поглощается 3)не выделяется и не поглощается 4) в одних условиях может выделяться ,а в других поглощать...