Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:13
819
Определите массу снега, который растает при температуре 0 С под колёсами автомобиля, если автомобиль буксует в течение 20 с, а на буксовку идёт 50% всеймощности? Мощность автомобиля 1,7*10^4 Вт, удельная теплота плавления льда 3,3*10^5 Дж/кг.
1
ответ
По закону сохранения энергии 0,5*N*t=лямбда*m
m=0,5*N*t/лямбда=0,5*1,7*10^4*20/3,3*10^5=0,51 кг
m=0,5*N*t/лямбда=0,5*1,7*10^4*20/3,3*10^5=0,51 кг
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний камертона?...
Что удерживает рамку от вращения в магнитном поле?...
L=З см, Н = 25 см, угол 1 = 60. Найти коэффициент преломления....
Определить коэффициент жесткости пружины, если сила F=2Н и удлинение х=5см....
Где можно обнаружить магнитное поле ? приведите примеры )...