Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:26
681
Найти удельную теплоту плавления вещества,масса которого равна 50 г. и было затрачено 5,5 кДж. энергии( тело нагрето до температуры плавления)
1
ответ
Дано:
m=50г.=0,05кг
Q= 5,5кДж=5500Дж
Найти:
λ
Решение:
Q=λm
λ=Q/m
λ=5500Дж/0,05кг=110000Дж/кг=110кДж/кг
Ответ:
110кДж/кг
m=50г.=0,05кг
Q= 5,5кДж=5500Дж
Найти:
λ
Решение:
Q=λm
λ=Q/m
λ=5500Дж/0,05кг=110000Дж/кг=110кДж/кг
Ответ:
110кДж/кг
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Велосипедист движется в течение некоторого времени с постоянной скоростью 2 м/c. Затем его движение становится равноускоренным, и он проходит за 20...
Вычислите какое время необходимо проводить ток 8 А, через медный купорос, чтобы выделить 8 г меди.Определите работу тока за затраченное время, при нап...
Тело массой 2кг падает с высоты 30м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент когда оно находится на высоте 15м над землей и в момент п...
Под каким давлением находится газ в сосуде, если средний квадрат скорости его молекул 10^ 6 м^2 /с^2 , концентрация молекул 3 *10^25 м^ -3 , а масса к...
Как изменится сила взаимного притяжения тел, если расстояние между телами увеличить в 3 раза?...