Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:36
697
Умоляю помочь еще разочек..))Сплав состоит из меди объемом 0,4 м3 и цинка массой 714 кг.Найдите плотность сплава если обьем сплава равен сумме объемов его составных частей.
Спасибо за ранее
1
ответ
1 p1=8900 кг/м куб V1=0,4 м куб - медь
p2=7100 кг/м куб m2=714 кг - цинк
p=(m1+m2)/V=(p1*V1 + m2)/(V1+m2/p2)=(8900*0,4 +714)/0,4+714/7100 =8548 кг/м3
p2=7100 кг/м куб m2=714 кг - цинк
p=(m1+m2)/V=(p1*V1 + m2)/(V1+m2/p2)=(8900*0,4 +714)/0,4+714/7100 =8548 кг/м3
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Люстра в виде шара имеет массу 5 кг Определите вес люстры .Сделайте рисунок и покажите вес и силу тяжести,действующую на люстру...
Физика 10 МКТ Сосуд, содержащий 5 л воздуха при давлении 100кПа, соединяют с пустым сосудом вместимостью 4.5л. Какое давление установится в сосудах, е...
Определите амплитуду, период, частоту и циклическую частоту колебаний пружинного маятника по графику, изображенному на рисунке 142. При каких значения...
Трансформатор повышает напряжение с 220 до 660 В и содержит в первичной обмотке 840 витков.Каков коэффициент трансформации?Сколько витков содержится в...
ПОМОГИТЕ!!! после прохождения оптического прибора, закрытого на рисунке ширмой, ход лучей A и Б изменился на A' и Б'. Что находится за ширмой?...