Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:49
1047
Записана ядерная реакция, в скобках указаны атомные массы (в а.е.м.) участвующих в ней частиц2 1 Н(2,0141)+ 3 1 Н(3,0161) = 4 2 Не(4,0026) + 1 0 n(1,0087)
Какая энергия выделяется в этой реакции? Учтите, что 1 а.е.м. = 1,66*10^-27 кг, а скорость света с = 3*10^8 м/с
1
ответ
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чем объясняется смачивание твердого тела?...
Цена деления линейки...
Найти положение точки, если ее начальная координата x 0 =6 м, υ 0 =5м/с и время движения 3с....
Электрон влетает в магнитное поле под прямым углом к линиям индукции.. Магнитная индукция равна 50 мТл, скорость электрона 20000 км\с. найти радиус ок...
Что такое кинематика?...
