Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 04:09
1200
На горизонтальном стержне длиной 110см уравновешены два груза. Точка подвеса находится на расстоянии 22см от первого груза массой 4кг. Чему равна масса второго груза? Чему равна сила натяжения веревки, на которой подвешен стержень?
1
ответ
Условия равновесия
M1=M2
m1gL1=m2g(L-L1)
m2=m1L/(L-L1)
m2=4×22/(110-22)=1кг
Сила натяжения
T=m1g+m2g
T=4×10+1×10=50Н
Ответ 1кг, 50Н
M1=M2
m1gL1=m2g(L-L1)
m2=m1L/(L-L1)
m2=4×22/(110-22)=1кг
Сила натяжения
T=m1g+m2g
T=4×10+1×10=50Н
Ответ 1кг, 50Н
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 04:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Шарик массой 1 г и зарядом 10 нКл перемещается из точки с потенциалом 600 В в точку с нулевым потенциалом. Найти скорость шарика в конце пути, начальн...
с каким ускорение двигался автомобиль если он набрал скорость 15 м/c за 5с двигаясь из состояния покоя...
При изометрическом процессе давление газа увеличилось в два раза. Как изменилась концентрация молекул газа в сосуде?...
Главное фокусное расстояние рассеивающей линзы равна 12 см.Изображение предмета находится на расстоянии 9 см от линзы. Чему равно расстаяние от предме...
Скорость пешехода 1,5 м/с. За 1 минуту он проходит путь: а)15м,б)8м,в)90м,г)0,25м?????...