Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 04:24
1174
Сколько времени надо нагревать на электроплитке мощностью 600 Вт при КПД 75% лед массой 2 кг взятый при -16 градусах С чтобы обратить его в кипяченую воду
1
ответ
Η =
* 100 % =
---------------->
t =
c1 - удельная теплоёмкость льда ( 2060 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур льда ( 0 С - ( - 16 С ) = 0 + 16 = 16 С )
λ - удельная теплота плавления льда ( 340000 Дж / кг )
m = 2 кг
с2 - удельная теплоёмкость воды ( 4200 Дж / кг * С )
m = 2 кг
Δt - разности температур воды ( 100 С - 0 С = 100 С )
P - вес ( 600 Вт )
η - КПД = 75 % = 0,75
t =
=
=
≈ 3524 c = 58 мин
Проверка:
η =
=
≈ 0,75 * 100 = 75 %
t =
c1 - удельная теплоёмкость льда ( 2060 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур льда ( 0 С - ( - 16 С ) = 0 + 16 = 16 С )
λ - удельная теплота плавления льда ( 340000 Дж / кг )
m = 2 кг
с2 - удельная теплоёмкость воды ( 4200 Дж / кг * С )
m = 2 кг
Δt - разности температур воды ( 100 С - 0 С = 100 С )
P - вес ( 600 Вт )
η - КПД = 75 % = 0,75
t =
Проверка:
η =
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 04:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие источники света изображены на рисунке...
Какой заряд получит эбонитовая палочка(положительный или отрицательный) при трении о мех?...
Если случайно поднести руку к носику кипящего чайника, то можно очень сильно обжечься, даже если на руку попадёт небольшое количество пара. Подсчитайт...
Вычислить эквивалентное сопротивление электрической цепи, которая на рисунке R1=R5=2 Ом R2=2,8 Ом R3=1 Ом R4= 6,2 Ом R5=2 Ом Спасибо!...
А При напряжении 10 В сила тока в проводнике 2 А, следовательно, ... Б При силе тока в проводнике 10 мА и напряжении 50 мВ ......