Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:06
706
Определить падение напряжения на каждом резисторе и падение напряжения между точками А и В цепи. Изображённой на рисунке, если R1=4 Ом,R2=20 Ом,R3=80 Ом, R4=30, I нулевое=4 А.

1
ответ
R23=R2*R3/(R2+R3)=20*80/(20+80)=1600/100=16 Ом
R=R1+R23+R4=4+16+30=50 Ом
U=I*R=4*50=200 В
U1=I*R1=4*4=16B
U4=I*R4=4*30=120B
U2=U3=64B
R=R1+R23+R4=4+16+30=50 Ом
U=I*R=4*50=200 В
U1=I*R1=4*4=16B
U4=I*R4=4*30=120B
U2=U3=64B
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой должна быть длина волны ультрафиолетового света, падающего на поверхность пластинки из цинка, чтобы скорость вылетающих из нее электронов была р...
1) V = 1 x 10^8 м/c e = 1,6 x 10^-19 "Ки"( не разобрал) U = ? 2) E = 5 эВ А = 2 эВ V = ? 3) λ = 6,6 x 10^-7 м. t = 2 x 10^-3 сек. p = ? 4) λ = 440 нм...
Сделайте кросвоод физика 7 класс 6 вопросов прошу...
Температура нагревателя идеального теплового двигателя работающего по циклу Карно T1=600К. Температура холодильника этого двигателя на дэльтаT=200К ни...
Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 с , если его включили в сеть с напряжением 120В...