Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:06
770
Ящик тянут по земле за веревку по горизонтальной окружности длиной L = 40 м с постоянной по модулю скоростью. Работа силы тяги за один оборот по окружности А = 2,4 кДж. Чему равен модуль силы трения, дей- ствующей на ящик со стороны земли? 1) 0 2) 19 Н 3) 60 Н 4) 190 Н
1
ответ
Fтр=A/L
A=2.4*1000=2400Дж
Fтр= 2400Дж/40=60Н
ответ: 3)
Удачи
A=2.4*1000=2400Дж
Fтр= 2400Дж/40=60Н
ответ: 3)
Удачи
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Бруски, изображённые на рисунке, имеют одинаковые размеры и массы. В каких случаях бруски оказывают одинаковое давление на стол...
Удельная теплоёмкость бензина 1400 Дж/кг °С . Что это значит ?...
Боевая реактивная установка БМ-13("КАТЮША") имела длину направляющих балок 5м, массу каждого снаряда 42,5 кг и силу реактивной тяги 19.6 кН. Найти ско...
Сколько джоулей и килоджоулей в мегаджоуле?...
считая, что население земного шара составляет 5,5*10^9 человек, определите сколько звезд Галактики приходится на каждого жителя нашей планеты...