Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:58
1025
Самый быстрый в мире лифт установлен в тайваньском небоскрёбе «Тайпэй–101». В этомздании 101 этаж, а кабина лифта поднимается со средней скоростью 16,83 м/с. Определите
среднюю мощность двигателя лифта, если масса кабины с пассажирами 550 кг. Ускорение
свободного падения g= 10 Н/кг. Ответ дайте в кВт, округлив до целого числа.
Ответ:
кВт.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Сила тяжести:
F = m·g = 550·10 = 5 500 Н
Мощность:
N = F·V = 5 500·16,83 ≈ 93 000 Вт или 93 кВт
Объяснение:
Сила тяжести:
F = m·g = 550·10 = 5 500 Н
Мощность:
N = F·V = 5 500·16,83 ≈ 93 000 Вт или 93 кВт
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Приведите примеры реактивного движения тел...
в сообщающихся сосудах находится ртуть.В один из сосудов доливают воду, а в другой - керосин.Высота столба воды 20 см.Какова должна быть высота столба...
Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площядью поперечного сечения 2 мм (в квадрате). Какова сила тока в этой проволоке при напр...
На рисунке представлен график изменения состояния идеального газа определенной массы. Изобразите этот процесс в координатах (р; Т)...
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 100 кг на высоте 10 м...