Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 20:59
1561
Свинцовый брусок имеет массу 400 г. и температуру 327 ?C. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации? Нужно что бы было ДАНО и РЕШЕНИЕ помогите пожалуйста
1
ответ
Дано:
m=0.4 кг
t=327
L=0,25*100000
_____________________________________
Решение:
Q=Lm
Q=0.4*0.25*100000=10000дж
___________________________
Ответ:10000дж
m=0.4 кг
t=327
L=0,25*100000
_____________________________________
Решение:
Q=Lm
Q=0.4*0.25*100000=10000дж
___________________________
Ответ:10000дж
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 20:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как найти Р из формулы Р=m*g если нету m? Есть такие данные Е=2,1*10^6...
Определите по графику (см. рис. 69) сопротивление проводника....
определите расход энергии за 40 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12Впри силе тока 3.5 А...
Как из формулы s=vt+at^2/2 выразить v...
Что такое дисперсия света?...