Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:43
922
чему равно центростремительное ускорение, с которым движется тело, если известно, что радиус траектории равен 5 м, а угловая скорость - 0,3 рад/с?
1
ответ
R=5 м, ω=0,3 рад/с. a-?a=ω^2*R=0,09*5=0,45 м/с^2.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ядро лития имеет массу 7,016004 а.е.м Масса протона 1,007276 а.е.м=1,67262*10-27кг Масса нейтрона 1,008665 а.е.м=1,67493*10-27кг 1эВ= 1,6*10^-19 Дж с=...
Что такое смещение? Как оно обозначается?...
Почему детские воздушные шарики постепенно уменьшаются в объеме? Ответ обоснуйте....
Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м. Скорость звука 340м/с. Какова частота колебаний камертона. НАДО ВМЕСТЕ С ДАНО.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!...
100мл в м3(кубе) 96мл в м3(кубе) Помогите!...