Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:50
1299
Для определения сопротивления потребителя электрического тока была составлена цепь.При замкнутой цепи амперметр показывает 0,64 А.
Что показывает вольтметр?
Чему равно сопротивление потребителя?

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Вольтметр покажет U= 12 В
Сопротивление R = U/I = 12 / 0.64 = 18.75 Ом
Объяснение:
Вольтметр покажет U= 12 В
Сопротивление R = U/I = 12 / 0.64 = 18.75 Ом
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуде при температуре 100℃ находится влажный воздух с относительной влажностью 80%.Определите парциальное давление водяных паров в сосуде. Прошу от...
Электрический потенциал на поверхности шара равен 120В. Чему равны напряженность и потенциал внутри шара?...
В вакууме находятся 2 покрытых кальцием электрода, к которым подсоединён конденсатор ёмкостью С=8000 пФ. При длительном освещении катода светом с част...
1)на каких примерах можно показать,что работа и энергия связаны друг с другом? 2)в каком случае можно сказать,что тело обладает энергией? 3)какие виды...
Рассмотрите рисунок 135 и ответьте на вопросы. а)Как называется изображённый на рисунке прибор? б)в каких единицах проградуированы его внешняя и внут...