Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:58
873
Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания медной детали массой 4 кг от 20 до 1200С. Ответ выразите в кДж
1
ответ
Дано
m=4кг
t1=20
t2=1200
c=395 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=4*395*1180=1864400Дж=1864,4 кДж
m=4кг
t1=20
t2=1200
c=395 Дж/кгград
Q-?
Q=mc(t2-t1) Q=4*395*1180=1864400Дж=1864,4 кДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
От каких физических величин зависит индуктивность катушки...
Подъезжая к станции поезд тормозит в течении 20с.определите тормозной путь поезда если его начальная скорость 72км/ч...
Определите показания динамометра,если подвешенный на нём стальной брусок объёмом 50 см3 опустить в керосин...
Во сколько раз сила притяжения Земли к Солнцу больше силы притяжения Меркурия к'Солнцу? Масса Меркурия составляет 1/18 массы Земли, а расположен он...
30 кОм в Ом!!!!!!!!!!!!!!!!!!...