Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 09:18
1471
Кольцо из проволоки диаметром 1 м лежит на столе. Однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, направленное перпендикулярно плоскости кольца,равномерно убывает до нуля за 0,1 с.Какую работу совершает за это время вихревое электрическое поле кольца, если его сопротивление 0,4 Ом?А)2,46Дж
Б)3,08Дж
В)1,15Дж
Г)0,25Дж
1
ответ
Формула A=W= (n*S* ∆B/ ∆t ) ^2* ∆t / R, где n- число витков (у нас 1), S площадь (у нас 1м^2), ∆B= 0,5 Тл, ∆t=0.1 с, R= 0,4 Ом
A=(n*S* ΔB/ Δt ) ^2* ∆t / R=
*0,1/0.4=0,25 Дж
Ответ: Г)0,25Дж
A=(n*S* ΔB/ Δt ) ^2* ∆t / R=
Ответ: Г)0,25Дж
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 09:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Трамвай двигался равномерно со скоростью 6 м\с , а во время торможения - с ускорением, по модулю равным 0,6 м\с^2. Определите тормозной путь и время т...
Определите направление тока в проводнике....
Два алюминиевых бруска имеют одинаковую температуру, но различную массу(1 кг и 0,5 кг). какой из двух брусков имеет большую внутреннюю энергию. Почему...
Помогите пж срочно! 1. В таблице указана температура плавления некоторых веществ. Воспользуйся данными таблицы и запиши температуру кристаллизации рту...
1.Движение тела описывается уравнением Х = 4+ 2t +10 Найдите начальную координату, ускорение, конечную координату через 2 с. Найд...