Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:01
1093
2.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объемом 10 см 3, полностью погруженное в воду? А) 0,1 Н Б) 100 000 Н В) 10 000 Н Г) 1 Н
1
ответ
По формуле закона Архимедовой силы
, где р - плотность вещества (кг/м³), V - объём (м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10м/с²).
В системе СИ: 10 см³ = 10*10⁻⁶ м³ = 10⁻⁵ м³. Плотность воды 1000 кг/м³. Подставляем и вычисляем:
Ответ: А.
В системе СИ: 10 см³ = 10*10⁻⁶ м³ = 10⁻⁵ м³. Плотность воды 1000 кг/м³. Подставляем и вычисляем:
Ответ: А.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в каком приборе след движения быстрой заряженной частицы в газе делает видимым (в результате конденсации пересыщенного пара на ионах)...
Что представляет собой нитяной маятник??...
Относительная влажность воздуха в закрытом сосуде 30%. Какой станет относительная влажность, если объём сосуда при неизменной температуре уменьшить в...
Каков дефект массы, энергия связи и удельная энергия связи ядра кислорода 16/8О ?...
Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с,то скорость лодки в стояче...