Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:06
1572
автомобиль массой 1 т движется скоростью 72 км.ч. Определите, через какое время он остановится, если выключить двигатель. Средняя сила сопротивления движению 200 H.
1
ответ
F=200H
m=1т=1000кг
v=72км/ч=72000м/с
72000:3600=20м/с
По 2 закону Ньютона
F=ma
a=F:m
a=200:1000=0.2м/с^2
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
v=0
t=v0/a
t=20:0.2=100с
m=1т=1000кг
v=72км/ч=72000м/с
72000:3600=20м/с
По 2 закону Ньютона
F=ma
a=F:m
a=200:1000=0.2м/с^2
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
v=0
t=v0/a
t=20:0.2=100с
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое давление на пол производит мальчик,масса которого 48 кг,а площадь подошв его обуви 320см2?...
Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10 м ведро массой 12 кг.Камощность он при этом развивает?...
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какую высоту оно поднимется? Помогите пожалуйста...
9 класс Пересказ параграфа (не подробный), с выделением пунктов. Также можно ответить на вопросы (последнее фото). С физикой туго обстоят дела, поэтом...
...